ФФККП - Федерация фигурного катания на коньках Первоуральск

В Первоуральске завершилась неделя тренировочных сборов по фигурному катанию

В Первоуральске завершилась неделя тренировочных сборов по фигурному катанию
Недельный интенсивный учебно-тренировочный курс по фигурному катанию завершился в Первоуральске. Он состоялся в Ледовом дворце спорта и собрал более 50 участников из Первоуральска, Верхней Салды, Челябинска и Перми.
Как отмечают в местной Федерации по фигурному катанию на коньках, каждый день, по несколько часов, фигуристы отрабатывали технику скольжения на льду, оттачивали многооборотные прыжки и опорные вращения на вестибулярном тренажере, разработчиком которого является тренер сборной РФ по фигурному катанию на коньках Алексей Мишин. 
Тренировочную программу сборов разработал тренер по фигурному катанию высшей категории Петр Кипрушев. Юные фигуристы за семь дней получили физическую нагрузку, сопоставимую с месяцем обычных тренировок.  
Петр Кипрушев, тренер по фигурному катанию высшей категории:
- Перед тем, как разрабатывать программу тренировок, мы проанализировали физическую подготовку спортсменов, и пришли к выводу, что у многих есть пробелы в технике исполнения сложных поворотов, скольжении и вращении. Сборы решили проводить на базе первоуральского Ледового дворца спорта. Здесь есть все необходимое для обучения – хороший лед и, единственный на Урале, тренажер Мишина.
Мастер-класс провела первый тренер Юлии Липницкой - победительницы Олимпийских игр 2014 года в командном первенстве - Елена Левковец. Специально из Москвы приехал технический контролер одиночного катания и танцев на льду всероссийских соревнований Сергей Чемоданов. Под егоруководством ребята отработали вариации подходов к прыжкам и вращениям.

Наши партнёры и спонсоры

  • image01
  • image03