ФФККП - Федерация фигурного катания на коньках Первоуральск

Ледовый дворец спорта в Первоуральске принял более 100 фигуристов из УрФО

Ледовый дворец спорта в Первоуральске принял более 100 фигуристов из УрФО
В Ледовом дворце спорта в Первоуральске завершились соревнования сезона 2015-2016 на Открытый кубок местной федерации по фигурному катанию, в которых приняло участие 107 юных фигуристов со всего Уральского федерального округа, включая такие города как Курган, Челябинск, Тобольск, Верхняя Пышма, Екатеринбург и Первоуральск.
Как рассказали в Федерации по фигурному катанию Первоуральска, первенство проводилось среди детей 2006 – 2010 годов рождения. Первоуральск в этом году представляли 35 участников. Спортсмены откатали одиночную программу на присвоение юношеских спортивных разрядов – I, II и III. Участники 2009-2010 годов рождения сдали норматив «Юный фигурист». Уровень подготовки спортсменов оценивался по судейской системе - единой всероссийской классификационной программе (ЕВСК), разработанной на 2015-2018 годы.

Николай Яценко, президент федерации по фигурному катанию Первоуральска:
- Обновленная классификационная программа, которой мы придерживаемся с прошлого года, упорядочила систему присвоения разрядов спортсменам, исключив «перескакивания» с разряда на разряд. К примеру, не имея II юношеского разряда фигуристам нельзя выступать по I юношескому и так далее. По новым правилам, для сдачи самого младшего III юношеского разряда мы допустили к этим соревнованиям только тех спортсменов, которые ранее уже сдали норму «Юный фигурист».
По словам главного судьи соревнований, тренера высшей категории Петра Кипрушева, для присвоения I юношеского спортивного разряда спортсменам предстояло продемонстрировать судьям сбалансированность произвольной программы. Оценивалось три компонента: навыки скольжения, представление программы, интерпретация.
Петр Кипрушев, тренер высшей категории, главный судья соревнований:
- Перед фигуристами стояла задача показать максимум четыре прыжковых элемента, среди которых Аксель или Двойной Аксель на выбор.Тройные прыжки им еще запрещены. В программу также разрешено было включить до 2-х каскадов или комбинаций. Кроме этого, нужно было сделать максимум два вращения (одно из которых комбинация вращений со сменой ноги) и показать одну хореографическую последовательность.

Победителям в каждом из разрядов вручили кубки, дипломы и медали. За первые места –денежные призы.

Наши партнёры и спонсоры

  • image01
  • image03